МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ПАРУСНОЙ ШКОЛЫ GOSAILING
Русскоязычные группы Inshore Skipper на 4 или 6 чел. на 1 или 2 нед.
На выбор: безвиз. Черногория, безвиз. Турция (в Турции мало групп) или Греция (шенген)
новости яхтшколы GoSailing

Яхтшколе GoSailing 15 лет

Спасибо, всем, кто вспомнил вчера о мини юбилее нашей школы.

Я люблю вас всех: и тех, кто стоит со мной рука об руку на непростых вахтах нынешнего смутного времени - времени больших потерь и великих возможностей, и тех, кто был рядом и водил наши корабли в походы в доброе старое время, и тех кто ждал на берегу и дома, помогал, оберегал, заботился. Да пребудет с Вами здоровье и удача навек!

Мы все получили, некогда, в дар удивительную возможность. Перенесясь на корабельную палубу из смога больших городов, мы научились видеть настоящее небо открытых пространств, качающее над краспицами мириады ярких звезд, слышать и понимать могучий ветер и разговаривать с вечноживым Морем. И это подарило нам Счастье - огромное счастье, к которому мы пытаемся за безумно короткие две недели причастить наших курсантов и пассажиров.

Когда-то тонкий и проникновенный лирик Эльчин Сафарли написал мудрые строки, которые лучше всего выражают мое личное отношение к морю. Позволю себе закончить пост его цитатой.

«Мне было восемь, когда одноклассник вдруг спросил: «Что для тебя Бог?» Недолго думая я с абсолютной убежденностью ответил: «Море». Сказал и побежал на третий этаж школы, старинного здания с высокими колоннами, когда-то служившего военным госпиталем. Оттуда был виден кусочек моря. Я долго смотрел на изумрудную воду сквозь оконное стекло, а потом, подышав на него, вывел пальцем: «Бог».»
НОВОСТИ ЯХТЕННОЙ ШКОЛЫ