МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ПАРУСНОЙ ШКОЛЫ GOSAILING
Русскоязычные группы Inshore Skipper на 4 или 6 чел. на 1 или 2 нед.
На выбор: безвиз. Черногория, безвиз. Турция (в Турции мало групп) или Греция (шенген)
новости яхтшколы GoSailing

Приостановка работы школы в Турции

UPD. запись на курсы в Турции возобновлена

Вниманию курсантов, намеревавшихся пройти обучение в Турции весной и летом 2023 г.
Как я писал в личных чатах многим из Вас, школа столкнулась с задержкой оформления легального пребывания и работы своих инструкторов в Турции. Да, сюда понаехало много релокантов с семьями, весь регион уже говорит по-русски, а власти в Муле еле шевелятся с оформлением разрешений, да и многие наши инструктора подали свои документы не заблаговременно (осенью), а только в марте.
Мы ждали результатов в установленные законом сроки 15 апреля, но, ладно, рамадан, шекер-байрам, предвыборная компания Эрдогана и всё такое... Однако уже 12 мая, а ни отказа ни готовых документов мы не видим.
В связи с этим, чтобы не терять сезон, большая часть наших инструкторов (у кого проблема с пребыванием стоит остро) в двадцатых числах мая покидает Турцию и будет временно работать в Греции и Черногории. Приглашать на их место наёмных "гладиаторов" из других школ мы не станем - неизбежны разночтения в методике преподавания и стандартах качества.
Не буду кормить Вас обещаниями и надеждами на то, что это быстро решится. На этот счет прогнозов нет. Могу лишь обещать оперативно известить всех заинтересованных о разрешении ситуации 5-6 июня 2023. ДО ЭТОЙ ДАТЫ ЗАПИСЬ НА СЕЗОН 2023 В ТУРЦИИ ПРИОСТАНОВЛЕНА.

А пока, тех, кто смогут последовать за нами в Грецию (Афины) и Черногорию (Бар, Луштица) - будем рады видеть на борту в этих странах. Цены на Черногорию прежние.
Тем, кому это неудобно - возвращаем обратно уплаченные по договору авансы. Тем, кому меньше двух недель до рейса - компенсируем затраты на перелет (есть такой пункт в Вашем договоре)
А в Турции, после разрешения ситуации в будущем, цена однозначно поднимется до ~900 евро в неделю с человека (от сезона).
Если Вы найдете вариант обучения, аналогичный нашему, то прекрасно. Не так уж важно кому Вы отдадите деньги и с кем конкретно Вы придете к морю главное, что Ваш путь к нему начался. В любом случае круг яхтсменов узок и мы непременно встретимся на морских просторах.

UPD. запись на курсы в Турции возобновлена
НОВОСТИ ЯХТЕННОЙ ШКОЛЫ