МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА ПАРУСНОЙ ШКОЛЫ GOSAILING
Русскоязычные группы Inshore Skipper на 4 или 6 чел. на 1 или 2 нед.
На выбор: безвиз. Черногория, безвиз. Турция (в Турции мало групп) или Греция (шенген)
новости яхтшколы GoSailing

Окончание Инструкторского курса 2020

Успешно закончился недельный теоретический блок Инструкторского курса, который мы провели в Москве.

Наш ведущий инструктор Виктор Сафонов удостоверился в уверенном знании кандидатами материала в объеме Inshore Skipper (с точки зрения его преподавания), заполнил незначительные пробелы, а также щедро поделился своим многолетним опытом и ценными рекомендациями.

А директор школы Константин Жуков провел педагогический блок, рассказал о психологии педагогического процесса, управлении учебной группой и стратегиях сплочения ее как единого экипажа, затронул этику учебного процесса, правила и пределы лояльности инструктора учебному заведению.

Также он раскрыл тему открытия и администрирования школы в системе ISSA, содержания и обслуживания флота, юридические нюансы данного бизнеса, разобрал с ребятами кейсы психологических конфликтов, возникающих в группе в процессе обучения, правильность или ошибочность действий инструктора в них.

Все материалы и рассматриваемые ситуации были взяты не с потолка, а из обширного опыта парусной школы GoSailing, которой 14 февраля исполнится 11 лет.

В заключение будущие инструктора написали промежуточный экзамен по теории.

Справились с ним далеко не все, но это пока лишь повод не расслабляться.

Ведь всем участникам еще предстоит четыре весенне-летних недели практиковаться в реальных учебных группах в качестве помощника инструктора, а затем и настоящего инструктора (под наблюдением своего инструктора-куратора на борту) и лишь потом подойти к грани настоящего экзамена на профессиональное соответствие.

Пожелаем им Удачи!
НОВОСТИ ЯХТЕННОЙ ШКОЛЫ